Атеросклероз. конечностей

Советуют травники.

Заболевание ног – атеросклероз конечностей, варикозное расширение вен, тромбофлебит – это бич нашего времени.

Одна из причин перечисленных выше недугов – это повышенная свертываемость крови, при которой на стенках сосудов (чаще всего вен нижних конечностей) образуются сгустки крови – тромбы.

Причиной таких серьезных нарушений в организме является малоподвижный образ жизни, нерациональное питание, стрессы и перегрузки.

В результате кровь становится густой и вязкой, что приводит порой к очень печальным последствиям (инсульты, инфаркты).

Здоровье нашего организма зависит от его системы кровообращения.

Нарушение кровообразования какого-либо органа приводит к тому, что ткани не получают необходимого количества питательных веществ и кислорода.

Когда замедляется, нарушается обмен веществ, начинают появляться разные болезни, и в первую очередь страдают ноги.

А это ощущение усталости, боль и тяжесть в ногах, отеки, появление сосудистых «звездочек» и судороги.

Для оздоровления организма при вышеперечисленных недугах народная медицина накопила немало рецептов, подаренных нам Природой.

Здесь не помогут только растирания, а следует, кроме растираний, обязательно чистить сосуды.

Для этого принимают внутрь настои донника, вербены или корней диоскореи кавказской.

Траву донника лекарственного в виде настоя принимают внутрь как противосвертывающее средство, делающее кровь менее вязкой ( при трмбофлебите и инфаркте).

Рецепт настоя:

1 ст.л. воды заливают одним стаканом кипятка, настаивают 2-3 часа , процеживают и пьют в теплом виде с медом (по вкусу) 3 раза в день за 1 до еды. Курс 30 дней.
При таких тяжелых заболеваниях рекомендуется принимать настойку цветка каштана конского по 20 капель за 1 час до еды – 2 раза в день.

При атеросклерозе и тромбозе с хорошими показателями применяют также и траву вербены в виде настоя:

1 ст.л. залить 1 ст. крутого кипятка, настоять 2 часа и процедить. Пьют такой настой по 1 ст.л. через каждый час или в течение дня маленькими глотками. Курс лечения 20 дней. Перерыв 5 дней и еще 2 курса.

Хорошо снимает воспалительные процессы, боль в суставах, очищает кровеносные сосуды и способствует рассасыванию тромбов сбор цветов: каштана, акации белой и боярышника черного (в равных частях):

2 ст.л. сбора цвета акации, каштана и боярышника залить 1 ст. крутого кипятка и настоять 3-4 часа. Процедить и принимать по 2-3 ст.л. – 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс – 10 дней, перерыв 3 дня. И еще повторить не менее 2-3 курсов.

В.М. Олефиренко,
народный травник-целитель,
г. Майкоп.

Хотите быть в курсе? Подпишитесь на обновления блога!

Ведите свой email :


Delivered by FeedBurner
Пригодятся советы? Поделитесь ими с друзьями!




Комментариев нет: