Тромбофлебит. Лечение травами

Краткая справка.

Тромбофлебит, варикозное расширение вен – заболевания, которые характеризуются выступлением вен через кожу, а также истончением вен и образованием подкожных узлов.

Чаще всего наблюдается на ногах.

Основной причиной является слабость сосудов и венозных клапанов – это затрудняет обратный ток крови, в результате чего повышается давление на стенки сосудов и происходит расширение вен.

Рецепт1.

Заполнить березовыми почками пол-литровую бутылку на 1.3 объема и залить до горлышка водкой. Настоять 10 дней, периодически встряхивая. Смазывать больные места.

Рецепт 2.

Измельчить в порошок листья подорожника, цветы руты лекарственной и тысячелистника, кору березы, плоды или цветки каштана и ромашки, корень алтея или малины, взятые в равных частях, перемешать. Залить 2 ст.л. смеси 600 мл кипятка, довести до кипения и тут же снять с огня, настоять ночь. Пить по 3.4 ст. утром и вечером. Из остатка сделать компресс на ночь.

Рецепт 3.

Растереть в ступке свежесорванные листья и головки полыни серебристой. Смешать по 1 ст.л. сырья и кислого молока или сметаны, нанести ровным слоем на марлю и наложить на участки с расширенными венами на 1,5-2 часа. Такие повязки накладывать 4-5 дней. Через 2-3 дня перерыва можно повторить.

Рецепт 4.

По 1 ст.л. корневищ с корнями солодки голой, трав зверобоя продырявленного и череды трехраздельной, листьев подорожника большого, 1 ч.л. семян кориандра посевного измельчить и перемешать. 1 ст.л. сбора залить 300 мл горячей воды, кипятить 15 минут на водяной бане, настоять 30 мин., процедить. Пить по 50 мл 3 раза в день при воспалении вен.

 Рецепт 5.

6 ст.л. руты пахучей залить 750 мл водки. Настоять 10 дней в темном месте. Процедить через 2-3 слоя марли. Пить по 15-18 капель, разведенных в 1/4стакана теплой кипяченой воды, 4-55 раз в день.

Рецепт 6 от тромбофлебита, благодаря которому рассасываются даже большие шишки (тромбы). 

По 200 г хозяйственного мыла, старого сала, пшена, репчатого лука перемолоть в однородную массу и развести водой до консистенции мази. Настоять 24 часа. Наложить на льняную салфетку, сверху прикрыть полиэтиленом, обвязать шерстяной тканью. Процедуру делать на ночь 10 дней, 10 дней перерыв. Провести не менее трех курсов.

Если Вы целый день проводите за столом, носите обувь на высоком каблуке, то Вам обязательно надо делать" гимнастику для ленивых ", которая полезна для профилактики тромбофлебита и варикоза.



Будьте здоровы!

Хотите быть в курсе? Подпишитесь на обновления блога!

Ведите свой email:


Delivered by FeedBurner
Пригодятся рецепты? Спасибо, что добавили их в закладки!








Комментариев нет: